ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

26 декабря 2023 года город Сызрань Мировой судья судебного участка №83 судебного района г.Сызрани Самарской области ФИО5, рассмотрев в помещении судебного участка, расположенного в <...>, кабинет №19, дело об административном правонарушении в отношении ФИО6 Равшанжона<ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца УЗССР, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, корп.1, ком. 11, сведений о трудоустройстве не имеется, свидетельство о рождении III-ЧЖ <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в отношении гражданина <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении 23 <НОМЕР>.

Из протокола следует, что <ДАТА4> в 19 часов 00 минут гражданин <ФИО2> находясь на лестничной площадке по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, корп.1, нанес телесные повреждения гражданке <ФИО3> в виде ушибов мягких тканей лица, ушиба правого плечевого сустава, в результате чего <ФИО3> испытала физическую боль, указанные телесные повреждения не повлекли согласно заключения эксперта <НОМЕР> Ж от <ДАТА5> по <ДАТА6> за собой какого-либо вреда здоровью и не содержат признаков составов преступлений, предусмотренных ст.115 УК РФ, что предусматривает административную ответственность по ст.6.1.1 КоАП РФ.

<ДАТА7> определением Сызранского городского суда <АДРЕС> области протокол об административном правонарушении 23 <НОМЕР> от <ДАТА7> в отношении <ФИО2> и другие материалы переданы на рассмотрение по подведомственности мировому судье судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> области.

<ФИО2> в судебном заседании не отрицала факт причинения телесных повреждений <ФИО3>, вину признал, с протоколом согласился, пояснил, что <ДАТА4> в 19 часов 00 минут гражданин <ФИО2> находясь на лестничной площадке по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, корп.1, нанес телесные повреждения гражданке <ФИО3> в виде ушибов мягких тканей лица, ушиба правого плечевого сустава, в результате чего <ФИО3> испытала физическую боль.

Потерпевшая <ФИО3> представила суду заявление, с просьбой рассмотреть протокол в отношении <ФИО2> без его участия.

Выслушав <ФИО2>, изучив материалы дела, суд считает, что действия <ФИО2> по ст.6.1.1 КоАП РФ квалифицированы верно, его вина подтверждается: протоколом об административном правонарушении 23 <НОМЕР> от <ДАТА7> с которым <ФИО2> согласен; сообщением о происшествии от <ДАТА4> КУСП <НОМЕР> рапортом сотрудника МУ МВД России «Сызранское» ФИО7.; объяснениями <ФИО3>, <ФИО2>; заключением эксперта <НОМЕР> Ж от <ДАТА5> по <ДАТА6>; полной сводкой информации на лицо, другими материалами.

Учитывая изложенное, обстоятельства дела, данные о личности виновной, которая к административной ответственности за аналогичное правонарушение ранее в течение года не привлекалась, вину признала, суд считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.6.1.1, ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с оплатой на следующие реквизиты: Штраф полежит уплате в течение 60 дней по указанным реквизитам: Фактический адрес: 443030, <АДРЕС>, 17 Получатель:

УФК по <АДРЕС> области (Служба мировых судей <АДРЕС> области,

л/с <***>)

БИК (БИК ТОФК)- 013601205,

ИНН <НОМЕР>,

КПП <НОМЕР>, р/с <***>, Номер банковского счета входящего в состав единого казначейского счета (ЕКС) 40102810545370000036

Номер казначейского счета: 03100643000000014200,

Код бюджетной классификации: 71511601063010101140, Код ОКТМО: 36735000,

Наименование банка: отделение <АДРЕС> Банка России/УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>,

УИН 0319929300000000001514511 Наименование платежа - штраф по протоколу 23 <НОМЕР> от <ДАТА7>. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Неуплата административного штрафа по настоящему постановлению в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ). <ФИО2> квитанцию об уплате штрафа предоставить в мировой суд на судебный участок <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> области.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение десяти суток с момента его вручения или получения его копии.

Мировой судья подпись <ФИО4>

Копия верна

Мировой судья <ФИО4>