Дело №2-1903/2023
Резолютивная часть ЗАОЧНОЕ
РЕШЕНИЕ СУДА Именем Российской Федерации «22» ноября 2023 года
Исполняющий обязанности Мирового судьи судебного участка №7 Балашихинского судебного района Московской области Мировой судья судебного участка №336 Балашихинского судебного района Московской области Соколов И.А., находящийся по адресу: <...>, при помощнике судьи Мироновой Д.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Охрана» к ФИО1 Фуаду Эльбрус оглы о взыскании стоимости перемещения (хранения) транспортного средства, Руководствуясь ст. ст. 193, 237 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Иск ООО «Охрана» к ФИО1 Фуаду Эльбрус оглы о взыскании стоимости перемещения (хранения) транспортного средства - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 Фуада Эльбрус оглы, <ДАТА2> г.р. (паспорт <НОМЕР>) в пользу ООО «Охрана» (ИНН <***>) стоимость перемещения (хранения) задержанного транспортного средства на специализированной стоянке в размере 5890 рублей, проценты за каждый день просрочки оплаты за период с 23.03.2023 по 01.08.2023 в размере 388 рублей 74 коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей, а всего взыскать сумму в размере 6678 рублей 74 коп.
Взыскивать с ФИО1 Фуада Эльбрус оглы в пользу ООО «Охрана» проценты за просрочку оплаты за период с 02.08.2023 по день фактической уплаты долга истцу, исчисленные из расчета 0,05% от суммы задолженности (5890 рублей) за каждый день просрочки. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня получения им копии заочного решения суда.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Балашихинский городской суд Московской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Балашихинский городской суд Московской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье, рассмотревшему дело, заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней, со дня объявления резолютивной части решения суда в случае, если они не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья: И.А. Соколов