Результаты поиска
Решение по административному делу
№3-180/2025, 74MS0070-01-2025-001360-86 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Верхнеуральск 16 апреля 2025 года
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> Респ.Башкортостан, имеющего паспорт гражданина РФ <...>, выданный <ДАТА3> ОУФМС России по Республике <АДРЕС>, код подразделения 020-019, женатого, работающего кровельщиком, не привлекавшегося к административной ответственности, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> Область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 12, кв. 8,
УСТАНОВИЛ
<ФИО2> <ДАТА4> в 12 час. 45 мин. в здании судебных участков мировых судей <АДРЕС> района <АДРЕС> области по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 85 курил в неустановленном для этого месте. На неоднократные требования о прекращении своих действий не реагировал, тем самым не повиновался законному распоряжению судебного пристава по ОУПДС о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила. Будучи надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание <ФИО2> не явился. Представил заявление о рассмотрении дела без его участия. Вина <ФИО2> подтверждается следующими доказательствами: актом об обнаружении правонарушения от <ДАТА5>, рапортами судебных приставов по ОУПДС <АДРЕС> РОСП УФССП России по <АДРЕС> области <ФИО4>, <ФИО5> Изучив все имеющиеся по делу доказательства в совокупности, мировой судья приходит к выводу о виновности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в совершении правонарушения. Доказательств, подтверждающих его виновность, собрано необходимое и достаточное количество. Все доказательства, исследованные в ходе судебного заседания, получены в соответствии с нормами КоАП РФ.Ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ предусмотрено, что неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Согласно п.3.1 Правил пребывания посетителей в зданиях (помещениях) судебных участков мировых судей <АДРЕС> области, утвержденных приказом Главного управления юстиции <АДРЕС> области от <ДАТА6> N 31-о, в целях предупреждения и пресечения террористических угроз, иных преступлений и административных правонарушений, обеспечения личной безопасности мировых судей, работников аппарата мировых судей и посетителей в здании и служебных помещениях судебного участка мирового судьи посетителям запрещается курить. Мировой судья квалифицирует действия <ФИО2> по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ.
При назначении наказания судья принял во внимание характер совершенного правонарушения, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, в судебном заседании не установлено. Руководствуясь ст.ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере одна тысяча рублей. Сумма административного штрафа должна быть внесена или перечислена в банк или иную кредитную организацию на расчетный счет <НОМЕР> УФК по <АДРЕС> области (Главное управление юстиции <АДРЕС> области), имеющего ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, в отделении <АДРЕС> Банка России/УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, единый казначейский банковский счет 40102810645370000062, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 75617101, код бюджетной классификации 02411601173010008140, УИН 0354696874007030018020251, не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области.
Мировой судья <ФИО1>