№ 2-8638/2023-1м ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

город Тобольск 22 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка №1 Тобольского судебного района города Тобольска Тюменской области Беленцов В.Г. при секретаре Слинкиной О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ГАУ ЦЗН Тюменской области, в лице представителя по доверенности ФИО1, к ФИО2 о взыскании незаконно полученного пособия по безработице,

руководствуясь, ст.ст. 12, 55, 56, 194-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса РФ,

РЕШИЛ:

исковое заявление ГАУ ЦЗН Тюменской области (ИНН <***>) к ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) о взыскании незаконно полученного пособия по безработице удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 в пользу ГАУ ЦЗН Тюменской области сумму незаконно полученного пособия по безработице за период с 10.09.2020 по 19.10.2020 в размере 18 314, 34 руб. Взыскать с ФИО2 в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 400 рублей. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отменеэтого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. При этом лица, участвующие в деле, либо их представители, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда.

Заявление о составлении мотивированного решения суда подается мировому судье: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение суда составляется мировым судьей в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Тобольский городской суд Тюменской области в течение одного месяца, по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья (подпись) В.Г.Беленцов

<ОБЕЗЛИЧЕНО>