Дело № 02-0627/24/2025

УИД 24MS0024-01-2025-001593-68

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Енисейск 4 июня 2025 года

Мировой судья судебного участка № 24 в г. Енисейске и Енисейском районе Красноярского края Моор К.Ю.,

при секретаре судебного заседания Туркиной И.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску администрации города Енисейска Красноярского края к ФИО1 о взыскании денежных средств в порядке регресса,

руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

РЕШИЛ:

исковые требования администрации города Енисейска Красноярского края удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, (данные изъяты), в пользу администрации города Енисейска Красноярского края, ОГРН <***>, денежных средств в порядке регресса с нанимателя жилого помещения, расположенного по адресу: (данные изъяты), состоящих из суммы основного долга в размере 45 771 рубль 60 копеек за период с (данные изъяты) по (данные изъяты), суммы пени за несвоевременную оплату в размере 1 249 рублей 55 копеек за период с (данные изъяты) по (данные изъяты), государственной пошлины в размере в размере 1 636 рублей 12 копеек, а всего: 48 657 рублей 27 копеек (сорок восемь тысяч шестьсот пятьдесят семь рублей 27 копеек).

Взыскать с ФИО1, (данные изъяты), в доход местного бюджета муниципального образования г. Енисейск государственную пошлину в размере 4 000 рублей 00 копеек (четыре тысячи рублей 00 копеек).

Лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании - в течение трех дней, а не присутствовавшие в судебном заседании - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое будет изготовлено мировым судьей в течение пяти дней со дня поступления заявления о его составлении. В случае поступления от сторон апелляционной жалобы, мотивированное решение будет изготовлено мировым судьей и при отсутствии указанного заявления.

Разъяснить, что ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Енисейский районный суд Красноярского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Енисейский районный суд Красноярского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Резолютивная часть заочного решения объявлена в судебном заседании 4 июня 2025 года.

Мировой судья К.Ю. Моор