Дело № 02-0495/107/2025

УИД: 77MS0107-01-2025-000923-40

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

27 июня 2025 годагород Москва

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 107 района Зябликово города Москвы Кононовой Н.И. при помощнике судьи Мысиной Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 02-0495/107/2025 по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о взыскании убытков,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о взыскании убытков удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО2 (паспорт РФ *) в пользу ФИО1 (паспорт РФ *) денежные средства в счет возмещения убытка, понесенного при рассмотрении дела об административном правонарушении, в размере 25 000 рублей 00 коп., расходы по оплате юридических услуг в размере 7 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей, а всего 36 000 (тридцать шесть тысяч) рублей 00 коп.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение суда составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Нагатинский районный суд города Москвы через мирового судью в течение месяца со дня принятия его в окончательной форме.

Мировой судьяН.И. Кононова