...

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

28 декабря 2023 г. г. Ноябрьск ЯНАО

Мировой судья судебного участка № 1 судебного района Ноябрьского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа Камадей А.С.,

при секретаре судебного заседания Машковой А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело ... по иску Товарищества собственников недвижимости «СНТ Южный» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате членских взносов на содержание товарищества собственников недвижимости,

Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ,

РЕШИЛ :

Исковые требования Товарищества собственников недвижимости «СНТ Южный» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате членских взносов на содержание товарищества собственников недвижимости – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 ... в пользу Товарищества собственников недвижимости «СНТ Южный» (ИНН <***> ОГРН <***>), задолженность по уплате членских взносов за период с 09.09.2020 г. по 01.08.2022 г. в размере 30387 (тридцать тысяч триста восемьдесят семь) рублей 45 копеек, неустойку за период с 09.09.2020 г. по 31.08.2023 г. и с 01.09.2023 г. по 27.12.2023 г. соответственно в размере 13361 (тринадцать тысяч триста шестьдесят один) рубль 00 копеек и 3587 (три тысячи пятьсот восемьдесят семь) рублей 20 копеек; судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 1512 (одна тысяча пятьсот двенадцать) рублей 45 копеек, по оплате услуг представителя в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей 00 копеек, а всего взыскать в размере 63848 (шестьдесят три тысячи восемьсот сорок восемь) рублей 10 копеек.

Ответчик вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Заявления лиц, участвующих в деле, их представителей о составлении мотивированного решения суда, может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

...

Мировой судья А.С. Камадей