2025-11-26 01:39:47 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

Дело <НОМЕР>. ОПРЕДЕЛЕНИЕ о передаче дела по подсудности

г. <АДРЕС> область <ДАТА>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>,

при секретаре <ФИО2>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО СК «Сбербанк страхование» к <ФИО3> о возмещении ущерба в порядке суброгации,

УСТАНОВИЛ:

ООО СК «Сбербанк страхование» обратилось к мировому судье с иском к <ФИО3> о возмещении ущерба в порядке суброгации.

Истец и ответчик о дате, месте и времени судебного заседания извещались надлежащим образом, однако в суд не прибыли. В силу ст. 167 ГПК РФ суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствии сторон.

В соответствии с ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Судом по делу установлено, что <ФИО3>, зарегистрирован по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 19, кв. 21, то есть на территории, на которую не распространяется юрисдикция мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области.

В соответствии с Законом <АДРЕС> области от <ДАТА2> <НОМЕР> «О создании судебных участков и должностей мировых судей в <АДРЕС> области» ул. <АДРЕС>, д. 19 г. <АДРЕС> области отнесена к территории мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области.

Таким образом, при рассмотрении настоящего дела было установлено, что оно было принято к производству мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области с нарушением правил подсудности.

Согласно п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

В связи с этим, гражданское дело по иску ООО СК «Сбербанк страхование» к <ФИО3> о возмещении ущерба в порядке суброгации, подлежит передаче на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 33, 224, 225 ГПК РФ суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Передать гражданское дело по иску ООО СК «Сбербанк страхование» к <ФИО3> о возмещении ущерба в порядке суброгации, на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области.

Определение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней в <АДРЕС> городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области.

Мировой судья <ФИО1>