Дело № 2-869/136/2025
УИД № 24MS0136-01-2025-001360-69
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
21 мая 2025 года ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края
ул. Мира, дом 52
Мировой судья судебного участка № 136 в ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края Санникова О.Н.,
при секретаре Симаковой Е.Б.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю (ОСФР по Красноярскому краю) к ФИО1, ФИО2 о взыскании необоснованно полученной ежемесячной компенсационной выплаты
Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования Отделения Фонда пенсионного социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю (ОСФР по Красноярскому краю) к ФИО1, ФИО2 о взыскании необоснованно полученной ежемесячной компенсационной выплаты удовлетворить в полном объеме.
Взыскать в солидарном порядке с ФИО1 (паспорт серии * № *), ФИО2 (паспорт серии * № *) в пользу Отделения Фонда пенсионного социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю (ОСФР по Красноярскому краю) (ИНН <***>, ОГРН <***>) незаконно полученную сумму ежемесячной компенсационной выплаты за уход за период с 01.08.2023 года по 31.10.2023 года в размере 4680 (четыре тысячи шестьсот восемьдесят) рублей 00 копеек.
Взыскать в солидарном порядке с ФИО1 (паспорт серии * № *), ФИО2 (паспорт серии * № *) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4000 рублей 00 копеек.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 136 в ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья О.Н. Санникова