Дело № 2 – 4423/136/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

16 октября 2023 года г. Зеленогорск

Мировой судья судебного участка № 136 в ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края Кашина Д.В.,

при секретаре Скакун М.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Публичного акционерного общества «Красноярскэнергосбыт» к ФИО1 о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию,

руководствуясь ст. ст. 194-199, 233 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования Публичного акционерного общества «Краснояскэнергосбыт» к ФИО1 удовлетворить.

Взыскать в пользу Публичного акционерного общества «Красноряскэнергосбыт» (ИНН <***>, КПП 246755001, ОГРН <***>) с ФИО1, (паспорт: серия * номер * выдан *.), задолженность за потребленную в период с 01.07.2022 г. по 30.04.2023 г. электрическую энергию по адресу: * (лицевой счет № *) в размере 4582 руб. 80 коп., расходы на оплату государственной пошлины в размере 400 руб., а всего в размере 4982 рубля 80 копеек.

Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по рассмотренному мировым судьей делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Д.В. Кашина