№ 02-1641/433/2025
УИД 77MS0433-01-2025-007057-56
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
11 декабря 2025 года город Москва
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 433 поселения Рязановское города Москвы Кубикова Д.М., при секретаре судебного заседания Ясинской О.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ПАО СК «Росгосстрах» к ФИО1 о взыскании ущерба в порядке суброгации,
суд, руководствуясь ст. 199 ГПК РФ
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО СК «Росгосстрах» к ФИО1 о взыскании ущерба в порядке суброгации – удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспортные данные) в пользу ПАО СК «РОСГОССТРАХ» (ИНН <***>) сумму ущерба в порядке суброгации в размере 29 173 руб. 12 коп, государственную пошлину в доход бюджета г. Москвы в размере 4 000 руб.
Разъяснить, что лица, участвующие в деле, и их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение суда составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Мировой судья Д.М. Кубиков