Решение по административному делу

Дело №5-435/2025 УИД 35MS0047-01-2025-002400-33 Протокол (ОП «Вожегодское»)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19 августа 2025 года п. Вожега Вологодской области

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 47 в Вожегодском районе Брызгалова Е.А. (<...>), рассмотрев материалы о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении

ФИО1,

установил:

ФИО1 повторно совершила несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, при следующих обстоятельствах.

22.07.2025 в 17 часов 31 минуту ФИО1, в отношении которой решением Грязовецкого районного суда Вологодской области от 17.11.2023 на срок 03 года установлен административный надзор, не выполнила установленные ей судом ограничения, а именно: не явилась для регистрации в ПО «Вожегодское» МО МВД России «Харовский» в установленный для неё день.

При рассмотрении дела лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, ФИО1 после разъяснения прав по ст. 25.1 КоАП РФ и положений ст. 51 Конституции РФ с протоколом согласилась.

Её вина в совершении указанного правонарушения доказана и полностью подтверждена письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении от 05.08.2025 года, в котором изложены обстоятельства совершенного правонарушения, решением Грязовецкого районного суда Вологодской области от 17.11.2023 об установлении надзора, предупреждением, графиком прибытия поднадзорного лица; регистрационным листом поднадзорного лица, иными материалами дела, из которых следует, что правонарушение по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ она совершила повторно.

Действия ФИО1 верно квалифицированы ч.3 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, что влечёт наказание в виде обязательных работ на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

При назначении наказания учитывается характер совершенного правонарушения, которое посягает на порядок управления, данные о личности нарушителя, которая судима, её имущественное положение, реальную возможность исполнения наказания.

Руководствуясь, ст.ст. 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

П. О С Т А Н О В И Л:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде обязательных работ сроком на 30 (тридцать) часов.

В силу ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Вожегодский районный суд в течение десяти суток со дня вручения его копии с подачей жалобы через мирового судью.

Мировой судья: Е.А. Брызгалова