Дело № 2-36-2518/2023

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации

город Михайловка Волгоградской области 13 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 36 Михайловского судебного района Волгоградской области Ковтун В.А., при секретаре Городбиной А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Михайловке Волгоградской области гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» (ИНН <***>) к ФИО1 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований ПАО «Совкомбанк» (ИНН <***>) к ФИО1 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) о взыскании задолженности по кредитному договору <***>(5041651046) от 11.06.2013 г. (заключенному с ПАО «Восточный экспресс банк») за период с 14.01.2014 г. по 24.09.2023 г. - отказать в связи с пропуском срока исковой давности. Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей соответствующего заявления. Заявление о составлении мотивированного решения суда подается в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда - лицами, присутствовавшими в судебном заседании; в течение пятнадцати дней - не присутствовавшими в судебном заседании.

Если такое заявление не подано лицами, участвующими в деле, решение вступает в законную силу по истечении месяца с момента принятия его резолютивной части. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в Михайловский районный суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка № 36 Михайловского судебного района Волгоградской области.

Мировой судья В.А. Ковтун