2025-01-23 01:56:22 ERROR LEVEL 8
On line 8 in file /var/www/amirs_web_new/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
№ 5-891(107)/2023 УИД 55MS0107-01-2023-003293-44
ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка № 107 в Кировском судебном районе в г. Омске ФИО4 (<...>, каб. 201) рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ в отношении ФИО5<ДАТА2> г.р., проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 138, кв. 8, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, инвалидности не имеющего
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> <ФИО1> являясь ранее судимым лицом, в отношении которого установлен административный надзор, не выполнил установленную решением Октябрьского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА4> по делу <НОМЕР>, решением Кировского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА5> по делу <НОМЕР> обязанность являться 4 раза в месяц для регистрации в ОВД по месту жительства или фактического нахождения, с учетом установленного графика первый, второй, третий и четвертый понедельник каждого месяца с 10 часов до 18 часов, при этом ранее привлекавшимся к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО1> вину признал.
Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, изучив материалы дела, прихожу к следующему. В соответствии с ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. Вина <ФИО2> в совершенном правонарушении, подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении; рапортом сотрудника полиции, объяснениями <ФИО2>, заключением о заведении дела административного надзора; графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию, решением Октябрьского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА4> по делу <НОМЕР>, решением Кировского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА5> по делу <НОМЕР> ; предупреждением; постановлением от <ДАТА6> по делу <НОМЕР>, графиком прибытия поднадзорного лица и журналом регистрации.
Исследовав и оценив в совокупности имеющиеся доказательства, судья считает, что факт несоблюдения <ФИО2> ограничений нашел свое подтверждение в судебном заседании, при этом его действия правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ как повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, то есть несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу не установлено.
При решении вопроса о назначении наказания суд учитывает наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, общественную опасность правонарушения против порядка управления, личность правонарушителя, в связи, с чем считает возможным назначить наказание в виде административного ареста. Суд также учитывает, что <ФИО1> не относится к категории лиц, в отношении которых не может применяться административное наказание в виде административного ареста, полагая возможным назначить ему указанный вид наказания. В связи, с чем судья не усматривает оснований для назначения административного наказания в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток, который исчислять с <ДАТА7> с 11 часов 05 минут. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд города <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы через мирового судью.
Мировой судья <ФИО3>