ПОСТАНОВЛЕНИЕ
адрес дата
Мировой судья судебного участка № 414 адрес Лапина В.В., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 412 адрес, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца: Республики Таджикистан, гражданина Республики Таджикистан, зарегистрированного по адресу: <...>, сведений о привлечении за совершение однородных правонарушений в материалах дела не имеется,
УСТАНОВИЛ:
дата в время фио, по адресу: <...>, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ, а именно: фио нанес один удар кулаком правой руки в левое плечо фио, тем самым причинил ей телесные повреждения, вызвавшие физическую боль, которые не повлекли последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, и такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
фио З.Н. в судебный участок явился, вину в совершении правонарушения признал ходатайств об отложении в адрес суда, в связи с невозможностью явки в судебное заседание, письменных возражений, мировому судье не поступало.
Потерпевший фио в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещался надлежащим образом сведений о причинах неявки не представила, ходатайств об отложении в адрес суда, в связи с невозможностью явки в судебное заседание, мировому судье не поступало. При этом мировой судья учитывает, что ранее от потерпевшей поступило заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие, вопрос о мере наказания оставила на усмотрение суда.
По смыслу действующего законодательства, в целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п., посредством СМС-сообщения и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату).
На основании п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от дата № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» данное извещение мировой судья признает надлежащим и, руководствуясь ст. 25.1 КоАП РФ, считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившегося лица по имеющимся в деле доказательствам.
Мировой судья, проверив и изучив материалы дела об административном правонарушении, приходит к следующему.
В соответствии со ст. 6.1.1 КоАП РФ, административным правонарушением признается нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
При этом побои - это действия, характеризующиеся многократным нанесением ударов, которые сами по себе не составляют особого вида повреждения, хотя в результате их нанесения могут возникать телесные повреждения (в частности, ссадины, кровоподтеки, небольшие раны, не влекущие за собой временной утраты трудоспособности или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности). Вместе с тем побои могут и не оставить после себя никаких объективно выявляемых повреждений.Таким образом, обязательным признаком объективной стороны состава указанного административного правонарушения является наступление последствий в виде физической боли.
Вина фио в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, помимо собственного признания вины, подтверждается следующими доказательствами:
- протоколом адрес № 0723657 об административном правонарушении от дата, содержащим сведения о лице, совершившем правонарушение, и обстоятельства его совершения, отвечающим требованиям ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ;
- рапортом УУП ОМВД по адрес об обстоятельствах совершения и выявления правонарушения;
- заявлением от фио о привлечении к ответственности неизвестное лицо;
- письменными объяснениями фио об обстоятельствах совершения правонарушения;
- письменными объяснениями фио об обстоятельствах совершения правонарушения;
- справкой на лицо на фио;
- копия паспорта фио;
- копия паспорта фио;
- сведения о регистрации фио;
- справкой от травматолога, согласно которой у фио ушиб плечевого пояса и плеча, кровоподтек левого плеча.
Мировой судья находит все приведенные выше доказательства допустимыми, поскольку они объективно фиксируют факт совершения фиоН правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ. Достоверность вышеуказанных доказательств не вызывает у мирового судьи сомнений, поскольку они логичны, последовательны, согласуются между собой и составлены в соответствии с требованиями норм закона, полно отражают событие и существо правонарушения.
Мировой судья, исследовав все обстоятельства дела в их совокупности и оценив собранные доказательства, приходит к выводу, что фио виновен в нанесении потерпевшей фио побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности потерпевшего, и квалифицирует его действия по ст. 6.1.1 КоАП РФ, поскольку совершенные фио действия образуют состав данного административного правонарушения.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, мировой судья признает признание вины, раскаяние в содеянном.Обстоятельств отягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела, данные о личности правонарушителя, обстоятельства смягчающие административную ответственность обстоятельства, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, и полагает возможным назначить фио наказание, предусмотренное санкцией ст. 6.1.1 КоАП РФ, в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма.
Постановление может быть обжаловано в Останкинский районный суд адрес через судебный участок № 412 адрес в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
Мировой судья В.В.Лапина
в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
В подтверждение оплаты административного штрафа квитанция (копия) должна быть представлена в судебный участок до истечения указанного срока по адресу: адрес или по адресу электронной почты: mirsud412@ums-mos.ru.
Получатель платежа
Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>)
ИНН
7704236196
КПП
770401001
Расчетный счет
03100643000000017300
Корреспондентский счёт
4010281адрес
адресля платежа
адресии по ЦФО//УФК по адрес адресадрес
4525988
ОКТМО
45374000
КБК
8051160адрес
УИН
0356140805008734122503818
Назначение падрес
Надресадрес25, постанадресдата по Ст. 6.1.1 КоАП РФ адресфио Зиёдулло Нематчонович. адрес № 412 тел.: телефон