РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
город Москва 16 мая 2025 года
Суд в составе мирового судьи судебного участка №79 района Северный г.Москвы Баркалая В.Р., при секретаре Волковой М.Е., с участием представителя истца ФИО1 ъ ъ ъ ., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-1538/2025 по иску Общества с ограниченной ответственностью «ОНИКС-КОМФОРТ» к ФИО2 ъъ ъ о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, расходов по оплате государственной пошлины, -
РЕШИЛ:
Иск Общества с ограниченной ответственностью «ОНИКС-КОМФОРТ» к ФИО2 ъъ ъ о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, расходов по оплате государственной пошлины – удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО2 х хх х Ф, зарегистрированного по адресу: <...> в пользу Общества с ограниченной ответственностью «ОНИКС-КОМФОРТ», ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 127273 г.Москва, вн.тер. г. муниципальный округ Останкинский, Берёзовая аллея, дом 19 к. 2 помещ. 153 задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг за период с 01.03.2024 по 31.08.2024г. в размере 34 259,88 рублей, пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг за период с 01.03.2024 по 31.08.2024 в размере 3 472,28 рублей, почтовые расходы в размере 172,80 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 10 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей.
Взыскивать с ФИО2 ъ ъъ в пользу Общества с ограниченной ответственностью «ОНИКС-КОМФОРТ» пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг, начиная с 22 ноября 2024 года по дату фактической уплаты задолженности – 34 259,88 рублей, в размере, исчисленном в соответствии с п.14 ст. 155 ЖК РФ, с применением ключевой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации в значении, действующем на день фактического исполнения должниками обязательств.
Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по рассмотренному делу будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Бутырский районный суд города Москвы в течение месяца со дня принятия решения путем принесения апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 79 района Северный города Москвы.
Мировой судья В.Р.Баркалая