Решение по гражданскому делу

2025-07-04 23:22:36 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\27\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-07-04 23:22:36 ERROR LEVEL 2

On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\program\27\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 2-13/2025

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11 февраля 2025 года г. Южно-Сахалинск

Мировой судья Сахалинской области судебного участка № 27 (город Южно-Сахалинск) ФИО1, при секретаре Огурцовой В.В., с участием истца - ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2, несовершеннолетнего <ОБЕЗЛИЧЕНО>, несовершеннолетней <ОБЕЗЛИЧЕНО> к ПАО «Аэрофлот» о взыскании убытков, компенсации морального вреда, штрафа,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,

решил:

исковые требования ФИО2, несовершеннолетнего <ОБЕЗЛИЧЕНО>, несовершеннолетней <ОБЕЗЛИЧЕНО> к ПАО «Аэрофлот» о взыскании убытков, штрафа, компенсации морального вреда, - удовлетворить частично. Взыскать с ПАО «Аэрофлот» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу ФИО2 (паспорт <...> выдан 02.03.2016 года УФМС России по Сахалинской области) штраф за просрочку доставки пассажира в размере 500 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, штраф, предусмотренный п.6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей в размере 2750 рублей.

Взыскать с ПАО «Аэрофлот» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу несовершеннолетнего <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт <...> выдан 28.08.2024 года УМВД России по Сахалинской области) штраф за просрочку доставки пассажира в размере 500 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, штраф, предусмотренный п.6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей в размере 2750 рублей. Взыскать с ПАО «Аэрофлот» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу несовершеннолетней <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт <...> выдан 28.09.2021 года УМВД России по Сахалинской области) штраф за просрочку доставки пассажира в размере 500 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, штраф, предусмотренный п.6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей в размере 2750 рублей. В остальной части исковых требований ФИО2 к ПАО «Аэрофлот» о взыскании убытков, компенсации морального вреда в большем размере - отказать. В остальной части исковых требований <ОБЕЗЛИЧЕНО> к ПАО «Аэрофлот» о взыскании компенсации морального вреда в большем размере - отказать.

В остальной части исковых требований <ОБЕЗЛИЧЕНО> к ПАО «Аэрофлот» о взыскании компенсации морального вреда в большем размере - отказать.

Разъяснить, что мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в Южно-Сахалинский городской суд через мировую судью судебного участка № 27 в течение месяца со дня вынесения решения, а в случае поступления от сторон заявления о составлении мотивированного решения, в течение месяца со дня составления мотивированного решения.

Мировой судья судебного участка № 27 ФИО1