Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ 01 ноября 2023года с. НовоегорьевскоеМировой судья судебного участка Егорьевского района Алтайского края Киселева А.А., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении ФИО2, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от 03.10.2023 года ФИО2<ФИО1>, подвергнутый административному наказанию в виде штрафа на основании постановления должностного лица МАДИ от <ДАТА4>, находясь по адресу: пер. <АДРЕС>, 14 с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края до <ДАТА5> в установленный законом 60-дневный срок не уплатил административный штраф, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
В судебном заседании при рассмотрении административного дела ФИО2<ФИО1> отсутствовал, извещен надлежаще о дате и месте разбирательства. Суд счел возможным рассмотреть дело при данной явке.
ФИО3 Абдуллаевича подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6>, постановлением о наложении административного штрафа от <ДАТА7>, вступившим в законную силу <ДАТА8>, сведениями, о том, что на момент совершения административного правонарушения штраф не оплачен. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления не применялись, жалоба на постановление не подавалась.
Исследовав совокупность имеющихся в материалах дела доказательств, полагаю, что вина ФИО2 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, полностью установлена.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, следует признать в соответствии с п.п.1, 2 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ признание вины и раскаяние.
Административное наказание судьей назначается с учетом характера совершенного им правонарушения, личности виновного, отсутствия отягчающих обстоятельств, с учетом характера совершенного им правонарушения, личности виновного.
Учитывая все обстоятельства по делу, мировой судья считает, что с целью исправления лица, привлекаемого к административной ответственности, и предотвращения совершения им новых правонарушений целесообразно назначить ему наказание в виде обязательных работ в пределах санкции статьи. Именно такой вид наказания по мнению суда будет соответствовать целям и задачам административного судопроизводства и исправлению правонарушителя.
Руководствуясь ст.ст.3.1,3.2,4.1,4.3,23.1,26.11,29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить административное наказание по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде обязательных работ сроком 40 (сорок) часов.
После вступления постановления в законную силу направить его в УФССП России по Алтайскому краю - отдел судебных приставов г. <АДРЕС>, <АДРЕС> и Рубцовского районов УФССП по Алтайскому краю для исполнения.
Постановление может быть обжаловано в Егорьевский районный суд Алтайского края в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка Егорьевского района Алтайского края. Мировой судья: А.А. Киселева