Дело № 02-6303/59/2024

Решение

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Орск 26 декабря 2024 года

Мировой судья судебного участка № 3 Октябрьского района г. Орска Оренбургской области О.И. Плужникова, находящийся по адресу: <...>,

при ведении протокола секретарем Иванниковой И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору об оказании платных образовательных услуг в сфере высшего образования, процентов, судебных расходов,

Руководствуясь ч. 1 ст. 98, ст.ст. 194 – 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору об оказании платных образовательных услуг, процентов, судебных расходов - удовлетворить.

Взыскать со ФИО1 (паспорт РФ ***) в пользу Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет» (ОГРН <***>):

- задолженность по договору об оказании платных образовательных услуг в сфере высшего образования № 0775 з. от 28.06.2021 г. в размере 16 390 рублей,

- проценты за пользования чужими денежными средствами за период с 16.07.2021 г. по 31.10.2024 г. в размере 6 194,31 рубля.

Взыскать со ФИО1 (паспорт РФ ***) в пользу Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет» (ОГРН <***>) государственную пошлину в размере 4 000 рублей.

Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мотивированное решение суда составляется мировым судьей в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Октябрьский районный суд г. Орска Оренбургской области через мирового судью в течение месяца со дня его провозглашения, а в случае составления мотивированного решения - в течение месяца со дня принятия его в окончательной форме.

Мировой судья О.И. Плужникова