УИД: 38MS0063-01-2023-006041-86 ЗАОЧНОЕ

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

(резолютивная часть) г. <АДРЕС> <ФИО3>

Суд судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области в составе председательствующего мирового судьи Бабич Н.А., при секретаре судебного заседания <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску по иску ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России в лице жилищно-коммунальной службы <НОМЕР> г. <АДРЕС> филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЦВО к <ФИО2> о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги,

Руководствуясь статьями 194-199, 235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России в лице жилищно-коммунальной службы <НОМЕР> г. <АДРЕС> филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЦВО удовлетворить в полном объеме.

Взыскать в пользу ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России в лице жилищно-коммунальной службы <НОМЕР> г. <АДРЕС> филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЦВО (ИНН <НОМЕР>) к <ФИО2>, родившейся <ФИО4> в пос. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Рогаль, д. 28, кв. 2, ИНН <НОМЕР>, задолженность за содержание жилого помещения и коммунальные услуги по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Попова, д. 9, кв. 58, за период с <ФИО4> по <ФИО4> в размере 12 100,62 рублей, пени в размере 2 260,72 рублей, всего взыскать 14 361 (четырнадцать тысяч триста шестьдесят один) рублей 34 коп. Взыскать с <ФИО2> в доход государства государственную пошлину в размере 574,45 рублей. В соответствии с пунктом 1, 2 части 4 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле и присутствовавшие в судебном заседании вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней, а в случае если не присутствовали, то в течение пятнадцати дней со дня объявления его резолютивной части.

Разъяснить ответчику о том, что он вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Председательствующий: Н.А. Бабич