Дело <НОМЕР> УИД <НОМЕР> 42MS0028-01-2023-003172-69 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Кемерово <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> 4 Рудничного судебного района г. Кемерово <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, в отношении директора ООО «Кузбасская бетонная компания» ФИО4 <ФИО2> <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ОУФМС России по <АДРЕС> области в г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 39-42,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> государственным налоговым инспектором МИФНС России по <АДРЕС> области <НОМЕР> 15 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, в отношении ООО «Кузбасская бетонная компания» <ФИО3>, из которого следует, что <ФИО3>, в нарушение п. 7 ст. 431 НК РФ до <ДАТА5> не представил в налоговый орган расчет по страховым взносам за 9 месяцев 2022 года, фактически указаннвый расчет представлен лишь <ДАТА6>
В судебное заседание <ФИО3> не явился, извещен о месте и времени рассмотрения дела надлежащим образом, о чем в материалах дела имеется уведомление о получении судебного извещения, а также телефонограмма, причины неявки суду не сообщил, об отложении рассмотрения дела не ходатайствовал.
При таких обстоятельствах судья нашел возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие <ФИО3> Согласно ч.1 ст.15.6 КоАП РФ непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей. Изучив письменные материалы дела об административном правонарушении, судья считает виновность <ФИО3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, установленной и доказанной.
Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, и виновность <ФИО3>, в его совершении подтверждены совокупностью доказательств, допустимость и достоверность которых сомнений не вызывают, а именно: протоколом об административном правонарушении, составленным в отсутствие <ФИО3>; выпиской из ЕГРЮЛ, согласно которой директором ООО «Кузбасская бетонная компания» является <ФИО3> Анализируя представленные доказательства, судья квалифицирует действия <ФИО3> по ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, как непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.
При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, имущественное положение и личность нарушителя. Смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО3> обстоятельств судьей не установлено.
С учётом изложенного, судья считает возможным назначить нарушителю наказание в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией вмененной статьи. На сновании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Директора ООО «Кузбасская бетонная компания» ФИО4 <ФИО2> <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ОУФМС России по <АДРЕС> области в г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 39-42, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 300 (трехсот) рублей. Реквизиты для перечисления денежных средств для оплаты штрафа: Получатель: УФК по <АДРЕС> области (Инспекция ФНС России по г. Кемерово), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, счет 40101810400000010007, Код ОКТМО 32701000, Банк получателя: Отделение Кемерово, БИК <НОМЕР>, Код классификации доходов бюджетов РФ 18211603030016000140. <ФИО3> предупредить об административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за несвоевременную (в течение 60 дней с момента вступления в законную силу постановления) уплату административного штрафа. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. Кемерово в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Мировой судья: (подпись) Верно. Мировой судья <ФИО1>