Дело № 2-3379/2023 УИН № 39MS0028-01-2023-005159-03 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 11 октября 2023 года
Мировой судья судебного участка Светловского судебного района Калининградской области ФИО2,
С участием пом. прокурора Григорьевой Д.Н., при секретаре Гасниковой В.О., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску и.о. прокурора г. Светлого Калининградской области в защиту интересов муниципального образования «Светловский городской округ» Калининградской области к <ФИО1> Тамаре Анатольевне о взыскании материального ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием,
Руководствуясь ст.ст.194-198, 235-237 ГПК РФ, мировой судья
Решил :
Взыскать с <ФИО1> Тамары Анатольевны, в/у <НОМЕР> от <ДАТА2>, в пользу муниципального образования «Светловский городской округ» материальный ущерб в сумме 14 852 рубля 45 копеек.
Взыскать с <ФИО1> Тамары Анатольевны, в/у <НОМЕР> от <ДАТА2>, госпошлину в доход местного бюджета МО «Светловский городской округ» в сумме 594 рубля 10 копеек.
Мотивированное решение составляется по заявлению лиц, участвующих в деле.
Лица, участвующие в деле вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, лица, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Светловский городской суд Калининградской области через мирового судью в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Светловский городской суд Калининградской области через мирового судью в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья подпись ФИО2