№ 02-0725/92/2025

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

16 июня 2025 года п. Светлый

Мировой судья судебного участка в административно- территориальных границах всего Светлинского района Оренбургской области Сандак Е.Г.,

при помощнике мирового судьи Лукьяновой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области к ФИО1 о взыскании переплаты федеральной социальной доплаты к социальной пенсии по случаю потери кормильца,

Руководствуясь ст.ст. 98, 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области к ФИО1 о взыскании переплаты федеральной социальной доплаты к социальной пенсии по случаю потери кормильца за период с 1 ноября 2022 года по 31 ноября 2022 года в размере 2724 рубля 17 копеек отказать.

Согласно ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

В соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

В соответствии с ч. 5 ст. 199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ясненский районный суд Оренбургской области через мирового судью судебного участка в административно - территориальных границах всего Светлинского района Оренбургской области в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мировой судья Сандак Е.Г.