Дело № 05-0795/151/2025
УИД 77MS0151-телефон-телефон
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
дата
адрес
Мировой судья судебного участка № 155 адрес фио, и.о мирового судьи судебного участка № 151 адрес, рассмотрев дело об административном правонарушении, по которому фио, паспортные данные, гражданин Российская Федерация, зарегистрированный по адресу: адрес привлекается к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
на рассмотрение мирового судьи поступил протокол и другие материалы об административном правонарушении, согласно которым к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, привлекается фио
Согласно протоколу Администратор Московского парковочного пространства об административном правонарушении № 0355431010425090801004601 от дата, фио, дата, в время, находясь по адресу: адрес, не оплатил административный штраф в размере сумма, назначенный по постановлению Администратор Московского парковочного пространства № 0355431010125050501080752 от дата, вступившему в законную силу дата.
фио в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело рассматривается в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Административный штраф фио в установленные законодателем сроки не уплатил.
Судом установлено, что дата, согласно постановлению о наложении штрафа № 0355431010125050501080752, фио признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.14 Закона адрес от дата № 45 "Кодекс адрес об административных правонарушениях" и ему назначено наказание в виде штрафа в размере сумма Постановление фио в установленные сроки не обжаловал, ходатайств о предоставлении отсрочки или рассрочки заявлено не было, постановление вступило в законную силу дата. Штраф в установленные законодателем сроки уплачен не был.
Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно:
? протоколом об административном правонарушении № 0355431010425090801004601 от дата, согласно которому фио не уплатил административный штраф в установленные законодателем сроки, предусмотренные КоАП РФ;
? постановлением № 0355431010125050501080752 от дата, согласно которому фио привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.8.14 Закона адрес от дата № 45 "Кодекс адрес об административных правонарушениях" и ему назначено наказание в виде штрафа в размере сумма.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Оценивая доказательства в их совокупности, суд считает, что вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, полностью доказана материалами дела.
На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
признать фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере сумма
Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
В подтверждение оплаты административного штрафа платежное поручение (квитанция) должно быть представлено в судебный участок № 151 адрес по адресу: адрес до истечения указанного срока.
Постановление может быть обжаловано в Хорошевский районный суд адрес в течение 10 дней со дня его вручения или получения копии постановления через мирового судью.
Реквизиты для оплаты штрафа:
Получатель платежа: Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>), ИНН: телефон, КПП: телефон, ОКТМО: телефон, Банк получателя платежа: ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО фио, адрес , БИК: телефон, Расчетный счет: <***>, Корреспондентский счёт: 40102810545370000003, УИН: 0356140805007951512501909, КБК: 80511601203010000140, Назначение платежа: Номер дела 05-0795/151/2025, постановление от дата в отношении фио.
Мировой судья
фио