Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Индустриального судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1> с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, <ФИО2>, потерпевшей <ФИО3>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении <ФИО2> <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, женатого, детей нет, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 122-15,
установил:
<ДАТА3> около 17:00 время по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 122-15 <ФИО2> в ходе конфликта ударил кулаком по голове <ФИО3> пять раз, после чего веником нанес около 10 ударов по телу, от чего последняя испытала физическую боль, не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.
<ФИО2> в судебном заседании с протоколом согласен, вину признал полностью.
Потерпевшая <ФИО3> в судебном заседании показала, что <ФИО2> ее супруг, <ДАТА4> около 17:00 у нее с супругом произошел конфликт, в ходе которого он ударил ее по голове пять раз, затем взял веник и ударял им по телу десять раз, от чего она испытала физическую боль.
Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
Вина <ФИО2> подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, в котором <ФИО2> собственноручно указал, что с протоколом согласен; заявлением <ФИО3> о привлечении к ответственности <ФИО2> за нанесенные ей телесные повреждения; объяснением <ФИО3>, в котором она указывает о противоправных действиях <ФИО2> в отношении нее; признательным объяснением <ФИО2>; сообщением из медицинского учреждения о поступлении (обращении) граждан с телесными повреждениями насильственного характера, согласно которому <ДАТА6> в 16:26 обратилась <ФИО3> с ушибами мягких тканей головы, предплечья слева; заключением эксперта <НОМЕР> м/д от <ДАТА7>, согласно которому у <ФИО3>, согласно данным медицинских документов, имелись ушибы мягких тканей верхних конечностей и другими материалами дела.
Анализируя представленные доказательства, суд квалифицирует действия <ФИО2> по ст. 6.1.1 КоАП РФ, как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Смягчающими административную ответственность обстоятельствами суд признает полное признание вины, состояние здоровья.
Отягчающих административную ответственность обстоятельств и обстоятельств, исключающих производство по делу, судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает повышенную степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного. <ФИО2> не трудоустроен и не имеет источника дохода, что ставит под сомнение возможность уплаты им штрафа и исполнения настоящего постановления. Суд считает нецелесообразным назначение <ФИО2> наказания в виде штрафа, поскольку иначе цель предупреждения новых правонарушений не будет достигнута, в связи с чем наказание ему должно быть назначено только в виде административного ареста. Назначение более мягкого наказания, не будет способствовать целям наказания, предусмотренного ст. 3.1 КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
постановил:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на десять суток, исчисляя срок наказания с момента фактического задержания, т.е. с 10:30 <ДАТА8> Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью.
Мировой судья: подпись Копия верна.
Мировой судья- <ФИО1>