Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> ОПРЕДЕЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в <АДРЕС> <ФИО1>,
при секретаре <ФИО2>,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску индивидуального предпринимателя <ФИО3> к <ФИО4> Николаевичу, <ФИО5>, <ФИО6> о взыскании задолженности за сервисное обслуживание домофонной связи и судебных расходов,
УСТАНОВИЛ:
Представитель индивидуального предпринимателя <ФИО3> обратился к мировому судье судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> с исковыми требованиями к <ФИО7>, <ФИО5>, <ФИО6> о взыскании задолженности за сервисное обслуживание домофонной связи и судебных расходов,
В ходе рассмотрения дела от представителя индивидуального предпринимателя <ФИО3> поступило письменное заявление об отказе от исковых требований к <ФИО5> в связи со смертью последней, в котором указано, что согласно ч. 2 ст. 173 ГПК РФ ему понятны последствия отказа от исковых требований и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ. Представитель истца и ответчики <ФИО7>, <ФИО6> в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска и суд принимает его, если данный отказ не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
Учитывая то обстоятельство, что отказ от исковых требований представителя индивидуального предпринимателя <ФИО3> к <ФИО5> не нарушает законных прав и интересов других лиц, мировой судья приходит к выводу о наличии правовых оснований для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу в указанной части. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 173, 220, 221 ГПК РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ индивидуального предпринимателя <ФИО3> от иска в части исковых требований к <ФИО5> о взыскании задолженности за сервисное обслуживание домофонной связи и судебных расходов.
Прекратить производство по гражданскому делу по иску индивидуального предпринимателя <ФИО3> к <ФИО5> о взыскании задолженности за сервисное обслуживание домофонной связи и судебных расходов.
Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> в течение 15 дней со дня вынесения определения.
Мировой судья <ФИО1>