Решение по гражданскому делу
2025-07-04 04:28:19 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-07-04 04:28:19 ERROR LEVEL 2
On line 1089 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело № 2-518/2025 УИД 76MS0053-01-2025-000606-95
Резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
Мировой судья судебного участка № 2 Рыбинского судебного района Ярославской области Филатова Л.И.,
при секретаре Егоровой О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Рыбинске 17 марта 2025 года гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба, руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) в пользу ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в возмещение материального ущерба 36800 рублей, расходы на оплату юридических услуг в сумме 10000 рублей, расходы по оплате экспертного заключения 10000 рублей, расходы на оформление доверенности в размере 2400 рублей, в возмещение расходов по оплате государственной пошлины 4000 рублей, расходы по ксерокопированию искового заявления с приложениями 2325 рублей, почтовые расходы 600 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассматриваемому им делу. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда по настоящему делу: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Л.И.Филатова
Резолютивная часть заочного решения объявлена 17 марта 2025 года.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МИРОВОЙ СУДЬЯ <АДРЕС> УЧАСТКА <НОМЕР> РЫБИНСКОГО <АДРЕС> РАЙОНА <АДРЕС> ОБЛАСТИ <ДАТА3> № 2-518/2025
ФИО2
152916, <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 3 кв. 3
ФИО1
152903, <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 66 кв. 60
ФИО3
152903. <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 6. а/я 25
ПАО СК «Росгосстрах»,
150014, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>
Судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области направляет Вам копию резолютивной части заочного решения мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области от <ДАТА3>, по гражданскому делу № 2-518/2025, по иску ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба, для сведения.
Приложение: - копия резолютивной части заочного решения суда на 1л.
Мировой судья Филатова Л.И.