Дело №2-866/2023 РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ р/п Умет 26 октября 2023г. Мировой судья судебного участка Уметского района Тамбовской области Шувалов В.В., при секретаре Кувшинкине В.С., с извещением лиц, участвующих в деле, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Акционерного общества «Тамбовская сетевая компания» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг,

Руководствуясь ст.ст.199, 233-237 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ :

Иск Акционерного общества «Тамбовская сетевая компания» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу Акционерного общества «Тамбовская сетевая компания» (ИНН <***>) задолженность по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 01.01.2019г. по 30.09.2021г. в размере 7353 рублей 99 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они не присутствовали в судебном заседании. Ответчик ФИО1 вправе подать мировому судье, вынесшему заочное решение заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Уметский районный суд Тамбовскойобласти ответчиком в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Уметский районный суд Тамбовской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Шувалов В.В.