Дело № 2-1115/2025
РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации (резолютивная часть)
25 сентября 2025 года п. Чагода
Суд в составе председательствующего мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 42 ФИО2, замещающей на период вакантной должности мирового судью Вологодской области по судебному участку № 60, при секретаре Макаровой Е.В., с участием <ФИО1> рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Спектр» к <ФИО1> о взыскании долга по договору займа, расходов по оплате госпошлины,
Руководствуясь ст. ст. 193 - 199ГПК РФ ст. 196 ГК РФ, мировой судья
РЕШИЛ :
Отказать в удовлетворении исковых требований ООО «Спектр» о взыскании с <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС> паспорт, задолженности по договору по договору <НОМЕР> от <ДАТА3>, заключенному с ООО «ИнтаймФинанс», за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 15000 рублей 00 копеек, из них: 3000 рублей 00 копеек - сумма задолженности по основному долгу, 12000 рублей 00 копеек - сумма задолженности по процентам, а так же расходов на оплату госпошлины в сумме 4000 рублей 00 копеек, в связи с истечением срока исковой давности.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться с заявлением к мировому судье о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение суда может быть обжаловано в течение месяца с момента его вынесения.
Мировой судья Вологодской области
по судебному участку № 42, замещающая на период вакантной должности
мирового судью Вологодской области по судебному участку№ 60 ФИО2