Дело <НОМЕР> <ДАТА1>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город <АДРЕС>
И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района <АДРЕС> - мировой судья судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района города <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, гражданина РФ, со средним образованием, состоящего в браке, работающего грузчиком в ООО «Снабцентр», имеющего двоих малолетних и двоих несовершеннолетних детей, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, пр.Строителей, <АДРЕС>, кв.И, ком.63, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> Отделом УФМС по <АДРЕС> области в Ленинском районе <АДРЕС>,
установил:
<ФИО2>, проживающий по адресу: г. <АДРЕС>, пр.Строителей, <АДРЕС>, ком.63 постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА4> привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, за которое назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком на 120 часов. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> <ДАТА6> судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство. Постановлением судебного пристава-исполнителя от <ДАТА7> <ФИО2> направлен в МБУК «Парк культуры и отдыха «Харинка» для отбывания наказания в виде обязательных работ, к отбыванию наказания <ФИО2> обязан был приступить не позднее <ДАТА8> В тот же день ему выдано предупреждение. Согласно справке директора МБУК «Парк культуры и отдыха «Харинка» от <ДАТА9> <ФИО2> к отработке наказания в виде обязательных работ не приступал. Тем самым <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, как уклонение от административного наказания в виде обязательных работ. <ФИО2> в суде свою вину в совершении вышеуказанного административного правонарушения признал, сообщил, что инвалидности не имеет, его дети имеют опекунов. Сообщил, что ходил в парк, зарегистрировался, но работал на своей основной работе без выходных. Судом установлено, что постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района г. <АДРЕС> от <ДАТА4> <ФИО2> привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, за которое назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком на 120 часов. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> В соответствии с ч. 3 ст. 32.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства. Согласно справке директора МБУК «Парк культуры и отдыха «Харинка» от <ДАТА9> <ФИО2> к отработке наказания в виде обязательных работ не приступал, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ - уклонение от отбывания обязательных работ.
Вина <ФИО2> з совершении вышеуказанного административного правонарушения доказана и подтверждается: протоколом об административном правонарушении, копией постановления мирового судьи судебного участка <НОМЕР> j Ленинского судебного района <АДРЕС> от <ДАТА10> постановлением судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, постановлением о направлении лица, которому назначено наказания к мест}' отбытия наказания, справкой с места отбывания наказания и дрмпмн материалами, основании не доверять представленным доказательствам не имеется. Согласно ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, уклонение от отбывания наказания в виде обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. При назначении наказания, мировой судья принимает во внимание обстоятельства совершенного правонарушения, его характер, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, данные о личности виновного. Смягчающим обстоятельством по делу является признание вины. Наличие детей у <ФИО2> не может быть признано смягчающим наказание обстоятельством, поскольку <ФИО2> ранее привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов и в судебном заседании пояснил, что все его дети находятся по опекой.. Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено. С учетом установленных обстоятельств, личности <ФИО2>, характера совершенного правонарушения, мировой судья приходит к выводу о необходимости назначения <ФИО2> административного наказания в виде административного ареста. Оснований, по которым данный вид административного наказания не может применяться к <ФИО2> судом не установлено. Руководствуясь ч.2 ст.25.1, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.20.25 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по г. <АДРЕС>. Срок исчислять с 13 часов 00 минут <ДАТА9>. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд города <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> 7 Ленинского судебного района города <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
постановил:
Мировой судья
<ФИО1>