Гражданское дело № 2-1863/2023 УИД 50MS0069-01-2023-002890-94

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

мкр. Климовск г. Подольск г.о. Подольск 06 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 69 Подольского судебного района Московской области Соломасова Н.К. при секретаре судебного заседания Коробковой Н.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Центральная пригородная пассажирская компания» к ФИО1 о взыскании штрафа за безбилетный проезд, расходов по оплате государственной пошлины,

Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 /паспорт <НОМЕР>/ в пользу АО «Центральная пригородная пассажирская компания» /ИНН <***>, ОГРН <***>/ штраф за безбилетный проезд на пригородном железнодорожном транспорте в размере 1500 рублей 00 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек, всего взыскать денежных средств 1900 рублей 00 копеек.

Лица, участвующие в деле, но не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения в течении 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Разъяснить ответчику, что он вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии решения.

Решение может быть обжаловано в Подольский городской суд Московской области через мирового судью в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения.

Мировой судья Н.К. Соломасова