Решение по гражданскому делу
Дело №2-2057/2023
УИД 47МS0007-01-2023-002907-09
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
27 декабря 2023 года г. Волхов
Мировой судья судебного участка №7 Ленинградской области (Волховский район) ФИО1,
при ведении протокола помощником мирового судьи Лукач Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Публичного акционерного общества Страховая Компания «Росгосстрах» к ФИО2 и ФИО3 о взыскании солидарно в порядке суброгации суммы ущерба, причиненного заливом жилого помещения, в размере 23212 рублей 04 копейки и возмещении понесенных расходов по оплате государственной пошлины в сумме 896 рублей 36 копеек. Руководствуясь ст. ст. 194 - 198, 233 - 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования Публичного акционерного общества Страховая Компания «Росгосстрах» к ФИО2 и ФИО3 удовлетворить.
Взыскать солидарно с
ФИО2, *** г. рождения, уроженца ***, зарегистрированного по адресу: ***,
ФИО3, *** г. рождения, уроженки ***, зарегистрированной по адресу: ***, в пользу Публичного акционерного общества Страховая Компания «Росгосстрах», местонахождение: ***, ИНН/КПП ***, ОГРН ***, дата внесения записи о регистрации в ЕГРЮЛ ***,
сумму расходов по выплате страховщиком возмещения ущерба, причиненного заливом застрахованного имущества 28 ноября 2022 г., денежную сумму в размере 23212 (Двадцать три тысячи двести двенадцать) рублей 04 копейки,
и судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме 896 (Восемьсот девяносто шесть) рублей 36 копеек.
Ответчик, не присутствовавший в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление об отмене этого решения в течении 7-ми дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано лицами, участвующими в деле и присутствовавшими в судебном заседании и их представителями, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лицами, участвующими в деле, но не присутствовавшими в судебном заседании и их представителями, заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья: