Дело № 5- 2033/83/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25 октября 2023 года г. Красноярск

Мировой судья судебного участка № 83 в Советском районе г. Красноярска

Круликовская А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, в отношении ФИО1

УСТАНОВИЛ:

24 октября 2023 г. в 23-40ч. в <...> ФИО1 в нарушение п.2.1.1 ПДД РФ, управлял автомобилем Митсубиши Мираж государственный регистрационный знак *********** будучи лишенным правом управления транспортным средством.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, факт управления ТС не отрицал. Суду пояснил, что не знал, что лишен права управления транспортным средством так как не получал постановление. Ранее был зарегистрирован временно по адресу: г. Новосибирск ул. ***********, но фактически проживал по адресу: г. Новосибирск ул.*********.

Исследовав в полном объеме материалы административного дела, выслушав объяснения ФИО1, по мнению суда, его вина в совершенном правонарушении полностью подтверждается совокупностью следующих доказательств, а именно:

- протоколом об административном правонарушении 24 ТУ № 395029 от 25.10.2023г.

- протоколом об отстранении ТС 24 КБ №354185 от 25.10.2023 г. составленным в присутствии понятых, в котором указано, что у ФИО1 имеется признак алкогольного опьянения, а именно: «резкое изменение окраски кожных покровов, поведение не соответствующее обстановке»;

- рапортом инспектора ДПС полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»;

- карточкой операции с ВУ;

- списком нарушений;

- постановлением мирового судьи 11-го судебного участка Ленинского судебного района г. Новосибирска от 22.08.2023 года которым ФИО1 привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев, которое вступило в законную силу 19.09.2023г.

Таким образом, в судебном заседании нашел свое подтверждение факт совершения ФИО1 административного правонарушения и его действия суд квалифицирует по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершения правонарушения, общественную опасность совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение, все установленные по делу обстоятельства, смягчающие административную ответственность обстоятельства к каковым суд относит: полное признание вины в правонарушении, состояние здоровья.

Учитывая, что целью административного наказания является предупреждение совершения новых правонарушений, суд считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста, при определение срока которого суд также учитывает вышеизложенные обстоятельства.

На основании изложенного и руководствуясь ч.2 ст.12.7, ч. 2 ст. 29.4, 29.9-29.11, 30.1 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Срок наказания исчислять с 02-50ч., 25 октября 2023г.

Содержать в спецприемнике МУ МВД России «Красноярское».

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Советский районный суд г. Красноярска с подачей жалобы через мирового судью судебного участка № 83 в Советском районе г. Красноярска со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Круликовская А.С.

Дата выдачи: 25.10.2023г.

Вступило в законную силу: «___» ________2023г.

Срок предъявления к исполнению - 2 года