Решение по гражданскому делу

Гражданское дело № 2-4619/2023 УИД 74RS0028-01-2023-002659-55

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть) Именем Российской Федерации

9 ноября 2023 года г. Челябинск

Мировой судья судебного участка № 2 Калининского района г.Челябинска Гатиятуллин С.Г. при секретаре судебного заседания Еременко Я.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 2 Калининского района г.Челябинска гражданское дело по иску Садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости "Красная Горнячка" к ФИО1 о взыскании задолженности по уплате взносов, судебных расходов, руководствуясь ст. ст.12, 194-198, 199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

исковые требования Садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости "Красная Горнячка" удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР> в пользу Садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости "Красная Горнячка" (ИНН <***>; ОГРН <***>) задолженность по уплате членского взноса на создание и содержание инфраструктуры за 2017 - 2021 годы в размере 33 500 рублей, задолженность по уплате целевого взноса за 2021 год в размере 1 000 рублей, а также расходы на оплату государственной пошлины в размере 1 235 рублей 00 копеек, всего взыскать 35 735 (тридцать пять тысяч семьсот тридцать пять) рублей 00 копеек.

Лица, участвующие в деле и их представители, присутствовавшие в судебном заседании вправе в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда.

Лица, участвующие в деле и их представители, не присутствовавшие в судебном заседании вправе в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту. Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Калининский районный суд г.Челябинска через мирового судью судебного участка № 2 Калининского района г.Челябинска в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения.

Мировой судья: п/п С.Г. Гатиятуллин Копия верна Мировой судья: С.Г. Гатиятуллин

Секретарь: