Дело № 5- 0638/76/2025

УИД - 24МS0076-телефон-телефон

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

дата адрес

Мировой судья судебного участка № 76 в адрес фио,

С участием потерпевшей фио

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении фио, ...паспортные данные... , не работает, проживает по адресу: адрес

установил:

Согласно протокола об административном правонарушении дата 07.0.2025 г. в около 13.20 часов по адресу: адрес фио в ходе словесного конфликта нанес несколько ударов ремнем по различным частям тела своей жене фио. , чем причинил физическую боль.

В судебном заседании фио пояснил, что был словесный конфликт, сожалеет о случившемся.

Потерпевшая фио в судебном заседании пояснила, что не желает привлекать к ответственности фио, они помирились, она боли от его действий не испытывала.

В соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Статьей 24.1 КоАП РФ предусмотрено, что задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

В силу п. 1, 3 ст. 26.1 КоАП РФ, наличие события административного правонарушения, а также виновность лица в его совершении относятся к числу обстоятельств, подлежащих выяснению при рассмотрении дела об административном правонарушении.

Суд считает, что поскольку кроме заявления фио и её пояснений, имеющихся в административном деле нет никаких иных доказательств причинения телесных повреждений, наличие каких-либо телесных повреждений не зафиксировано, при этом сама фио не желает привлекать фио к административной ответственности, суд считает, что вина фио в причинении телесных повреждений и физической боли фио не доказана, то есть в действиях фио отсутствует события административного правонарушения, административное дело в отношении фио должно быть прекращено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Дело об административном правонарушении в отношении фио по ст. 6.1.1. КоАП РФ прекратить по ч.1 п. 1 ст. 24.5 КоАП РФ за отсутствием события административного правонарушения.

Постановление может быть обжаловано в суд адрес через мирового судью судебного участка № 76 в адрес в течение десяти дней.

Мировой судья фио