Дело № 2-5-640/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

г. Грозный 16 июля 2025 г.

Суд в составе: председательствующего - мирового судьи судебного участка № 5 Висаитовского района г. Грозного Чеченской Республики – Мусульчаевой М.С., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ООО ПКО «РСВ» к * о взыскании задолженности по кредитному договору № */13 от 10.01.2013 года руководствуясь ст.ст.194, 198, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО ПКО «РСВ» к * о взыскании задолженности по кредитному договору № *13 от 10.01.2013 года удовлетворить.

Взыскать с * в пользу ООО ПКО «РСВ» задолженность по кредитному договору № */13 от 10.01.2013 года в размере 39 362 руб. 38 коп., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб. 00 коп.

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 232.4 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 ГПК РФ, если иное не вытекает из особенностей, установленных указанной главой.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также апелляционном порядке в Висаитовский районный суд г. Грозного Чеченской Республики в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья (подпись) М.С. Мусульчаева

Верно:

Мировой судья М.С. Мусульчаева