Решение по гражданскому делу

Дело № 2-865/2025 УИД66MS0028-01-2024-005538-50

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Резолютивная часть) 09 июня 2025 года г. Екатеринбург

Мировой судья судебного участка № 1 Ленинского судебного района г. Екатеринбурга Фомина Л.А., при секретаре Домрачевой А.А., с участием ответчика ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) к ФИО1 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) о взыскании убытков, почтовых расходов, руководствуясь ст. ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО2 к ФИО1 о взыскании убытков, почтовых расходов, удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1 в пользу ФИО2 убытки в виде расходов на юридические услуги, понесенные в связи с ДТП, произошедшим <ДАТА2>, в размере 25 000 рублей, почтовые расходы в размере 692 рубля, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей, всего 29 692 (двадцать девять тысяч шестьсот девяносто два) рубля. В удовлетворении остальной части исковых требований ФИО2 к ФИО1 - отказать.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мотивированное решение суда будет составлено мировым судьей в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга со дня изготовления решения в окончательной форме через мирового судью судебного участка № 1 Ленинского судебного района г. Екатеринбурга. Решение изготовлено в отпечатанном виде в совещательной комнате.

Мировой судья Л.А. Фомина