Решение по гражданскому делу
Дело № 2-2904/2023 РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть) 09 ноября 2023г. г. Уфа
Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №8 по Калининскому району г. Уфы Республики Башкортостан Смирновой Л.Б., при секретаре Шагаповой Р.Р. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску САО «ВСК» к ФИО1 о взыскании убытков в порядке регресса,
РЕШИЛ:
Исковые требования САО «ВСК» к ФИО1 о взыскании убытков в порядке регресса, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (водительское удостоверение <НОМЕР> от 29.07.2019 г.) в пользу САО «ВСК» (ИНН <***>) (договор страхования ХХХ0273285553) сумму выплаченного страхового возмещения в порядке регресса по ДТП от 31.12.2022г. (потерпевший ФИО2) сумму убытков в размере 37400 руб. 00 коп., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1322 руб. 00 коп.
Решение может быть обжаловано в Калининский районный суд г.Уфы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме, через мирового судью вынесшего решение.
Лица, присутствовавшие в судебном заседании вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Лица, не присутствовавшие в судебном заседании вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья Л.Б. Смирнова