Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <АДРЕС> Посад <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Тейковского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал, представленный ОП <НОМЕР> (г.Гаврилов Посад) МО МВД РФ «<АДРЕС>, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, гражданки РФ, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, ул.8-я Сосневская, <АДРЕС> А, фактически проживающей по адресу: <АДРЕС>, работающей в ООО «Леодент» <АДРЕС> упаковщицей, паспорт- <НОМЕР>, выдан Отделением УФМС России по <АДРЕС> области в Советском районе <АДРЕС> <ДАТА3>,
о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 19 часов 42 минуты <ФИО2>, находясь по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС> попросила своего гражданского мужа <ФИО3> с мобильного телефона сообщить в систему «112» о том, что неадекватный водитель «Лада Гранта», г.р.з. <НОМЕР>, уехал в сторону <АДРЕС>. Однако поступившая в ОП <НОМЕР> (г.Гаврилов Посад) информация не подтвердилась, не соответствовала действительности, то есть совершила заведомо ложный вызов специализированной службы- полиции.
Таким образом, <ФИО2> совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.19.13 КоАП РФ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО2> в судебное заседание не явилась, в телефонограмме просила рассмотреть дело в ее отсутствие, вину в совершенном правонарушении признала полностью, раскаялась в содеянном, просила строго не наказывать.
Исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к выводу о том, что вина <ФИО2> доказана и её действия следует квалифицировать по ст.19.13 КоАП РФ как заведомо ложный вызов полиции. Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ, подтверждается совокупностью представленных доказательств: сообщением о происшествии от <ДАТА4>, рапортом УУП ОП <НОМЕР> (г.Гаврилов Посад) МО МВД РФ «<АДРЕС> <ФИО4> от <ДАТА5>, Объяснением <ФИО2> от <ДАТА4>, протоколом об административном правонарушении 37 А <НОМЕР> от <ДАТА5>. Анализируя собранные по делу доказательства в их совокупности, мировой судья считает, что каждое из приведенных доказательств является относимым к указанному делу, допустимым и достоверным, а все в совокупности доказательства являются достаточными для разрешения настоящего дела, поскольку добыты с соблюдением требований КоАП РФ, согласуются между собой и с достаточной полнотой подтверждают вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ.
Суд не находит оснований не доверять представленным и исследованным в ходе рассмотрения настоящего дела доказательствам, поскольку используемые доказательства получены в соответствии с законом и устанавливают наличие события административного правонарушения и виновность <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ.
Суд считает, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями КоАП РФ, в материалах дела имеется достаточно доказательств для принятия законного и обоснованного решения.
Оснований для истребования и исследования каких-либо других доказательств у мирового судьи не имеется.
Оснований прекращения производства по делу, переквалификации содеянного <ФИО2> судом не установлено. Обстоятельством, смягчающим наказание, мировой судья признает раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер административного правонарушения, фактические обстоятельства дела, личность виновной, её имущественное положение.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1.000 (одна тысяча) рублей.
Реквизиты уплаты административного штрафа: Получатель: УФК по <АДРЕС> области (комитет <АДРЕС> области по делам гражданской обороны и защиты населения л/с <***>), единый казначейский счет: 40102810645370000025, казначейский счет: 03100643000000013300, ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР>, банк получателя: Отделение Иваново Банка России/УФК по <АДРЕС> области <АДРЕС>, БИК: 012406500, ОКТМО: 24603000, КБК: 042 1 16 01193 01 0000 140
Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Мировой судья: <ФИО1>