Решение по административному делу
Дело *** копия ***
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. **** **1
Мировой судья судебного участка *** **** района **** *1 А.Ю, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении директора *2, **2 рождения, уроженца **** области, гражданина РФ, паспорт серия *** ***, зарегистрированного по адресу: <...>, иные сведения отсутствуют,
УСТАНОВИЛ:
согласно протоколу об административном правонарушении **3 по месту своего жительства *2, являясь директором ООО «ШКАФДИВАН» не уплатил административный штраф в соответствии с постановлением и.о. руководителя УФНС по **** области от **4 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ в ***** в срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ. *2 в судебное заседание не явился, извещался судом о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, мировому судье вернулся конверт с извещением с указанием причины: «по истечении срока». При таких обстоятельствах имеются предусмотренные ч.2 ст.25.1. КоАП РФ основания для рассмотрения дела в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу. Изучив материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующим выводам. Частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
Согласно ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Как следует из представленных материалов, постановлением и.о. руководителя УФНС по **** области от **4 на директора ООО «ШКАФДИВАН» *2 постановлением и.о. руководителя УФНС по **** области от **4 *** наложен административный штраф за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ, в *****.
Копия постановления направлена *2 по адресу места регистрации, согласно отчету об отслеживании с официального сайта Почты России копия постановления адресату не вручена, почтовое отправление возвращено отправителю **5 Постановление вступило в законную силу **6 В течение 60 дней с указанной даты, т.е. до **7 включительно *2 добровольно штраф не уплатил. То есть *2 совершил административное правонарушение **8 в 00 час. 01 мин. по адресу места регистрации: г. ****.
Неверное указание даты совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении не исключает состава правонарушения в бездействии *2, поскольку на указанную дату штраф им был не оплачен.
Оценивая собранные по делу доказательства в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, мировой судья находит, что вина директора ООО «ШКАФДИВАН» в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установлена и подтверждена материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от **9, копией постановления и.о. руководителя УФНС по **** области от **4 ***.
Таким образом, на основе представленных доказательств мировой судья приходит к выводу о совершении директором ООО «ШКАФДИВАН» *2 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено. Учитывая характер совершенного административного правонарушения, посягающего на общественный порядок, личность виновного, который впервые привлекается к административной ответственности по гл.20 КоАП РФ, с учетом обстоятельств дела, суд полагает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа.
На основании ст. 29.7. - 29.11. КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
признать директора ООО «ШКАФДИВАН» *2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в *****. Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по **** области (Министерство по организации деятельности мировых судей, органов ЗАГС и архивов **** области л/с <***>), казначейский счет 03100643000000012800 открытый на балансовом счете ***, Банк получателя - отделение **** Банка России//УФК по **** области ****, БИК: 011708377, ИНН ***, КПП ***, ОКТМО 17701000; наименование платежа: административный штраф по делу ***; КБК 51811601203019000140, УИН 0000178600003300001190362. Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в **** районный суд г. **** со дня получения копии постановления.
Мировой судья подпись *4
Верно. Мировой судья *4