ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Короча 13 октября 2023 г.

Мировой судья судебного участка №1 Корочанского района Белгородской области (<...>), Телищенко И.В.,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении: ФИО1 Н.1, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС>, гражданина РФ, холостого, работающего, не привлекавшегося, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,

установил :

06 сентября 2023 года в 00 час. 01 мин. в с. <АДРЕС> района ФИО2 не уплатил административный штраф в размере 100 рублей, назначенный ему постановлением заместителя начальника ОМВД России по Корочанскому району от 24 июня 2023 года по ст. 19.161 КоАП РФ в срок установленный законом. Добровольный срок уплаты назначенного административного штрафа, предусмотренный законом истек 05 сентября 2023 года. ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал. С нарушением согласен.

Вина ФИО1 Н.1 кроме собственных признательных объяснений, в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, подтверждается исследованными в суде доказательствами: протоколом об административном правонарушении, постановлением, справками ОМВД, которые имеются в материалах административного дела.

Представленные доказательства вины ФИО1 Н.1 последовательны, согласуются между собой, и подтверждают неуплату им административного штрафа в 60-и дневный срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ.

Мировой судья, действия ФИО1 Н.1 квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом.

Обстоятельств исключающих производство по делу не установлено. Оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, считаю, что вина ФИО1 Н.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, доказана. При назначении ФИО2 административного наказания учитывается характер совершённого им правонарушения, его личность, степень вины, имущественное положение и размер неуплаченного административного штрафа. Сумма неуплаченного административного штрафа в срок составляет 100 рублей. Обстоятельств, отягчающих ответственность ФИО1 Н.1, судьей не установлено. Обстоятельством, смягчающим ответственность ФИО1 Н.1, является: раскаяние. С учётом личности привлекаемого и указанных выше обстоятельств, а также принимая во внимание, то, что ФИО2 является местным жителем и гражданином РФ, имеет постоянный источник дохода, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, в содеянном раскаялся, впервые привлекается к административной ответственности по этой статье, по делу имеются смягчающие обстоятельства, то с учётом содеянного, считаю возможным применить к нему административное наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1 Н.1, паспорт <НОМЕР>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде: административного штрафа в размере 1000 рублей.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ на расчётный счёт: ИНН <***>, КПП 312301001, УФК по Белгородской области (Управление по организационному обеспечению деятельности мировых судей Белгородской области л/с <***>), р/с <***>, кор./с 40102810745370000018, Отделение Белгород Банка России//УФК по Белгородской области г. Белгород, БИК 011403102, КБК 82311601203019000140, ОКТМО 14640000. В случае не выполнения требований вышеуказанной статьи в срок 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, то лицо, привлечённое к административной ответственности будете привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, наказание по которой влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Платёжный документ об уплате штрафа представить в суд. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии постановления с подачей жалобы в Корочанский районный суд Белгородской области.

Мировой судья: И.В. Телищенко