ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
15 ноября 2023 года г.Норильск, район Талнах
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №115 в районе Талнах города Норильска Красноярского края Шматов К.А., при секретаре судебного заседания Ворониной Р.Р. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст.ст.194-199, 233-235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования иску общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт данные изъяты) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к ФИО1 (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по договору займа №данные изъяты от *** года в размере 24 092,63 рублей, в том числе основной долг в размере 23 102,12 рублей, проценты за пользование кредитом в размере 280,92 рублей, проценты за период с 07.02.2019 года по 14.04.2019 года в размере 78,65 рублей, штраф в размере 630,94 рублей, а так же судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 922,78 рублей, а всего взыскать 25 015 (Двадцать пять тысяч пятнадцать) рублей 41 копейка.
Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители, вправе подать мировому судье, заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В случае подачи такого заявления, мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения обратиться к мировому судье, постановившему заочное решение, об отмене этого решения с указанием обстоятельств, свидетельствующих об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательств, подтверждающих эти обстоятельства, а также обстоятельств и доказательств, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Председательствующий К.А.Шматов