Решение по гражданскому делу
КОПИЯ Производство ___ 2-3071/2025 УИД 35MS0021-01-2025-004782-85
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) город Череповец 25 ноября 2025 года
Мировой судья Вологодской области по судебному участку ___ 21 ФИО1,
при секретаре Казаковой Н.С.,
рассмотрев гражданское дело по иску Межрегиональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей» к Обществу с ограниченной ответственностью «Город 35» о защите прав потребителя, Руководствуясь статьями 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
решил :
Исковые требования Межрегиональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей» к Обществу с ограниченной ответственностью «Город 35» о защите прав потребителя удовлетворить.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Город 35» (ИНН <НОМЕР>) в пользу Межрегиональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей» (ИНН <НОМЕР>) расходы по проведению экспертизы в размере 3000 рублей. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Город 35» (ИНН <НОМЕР>) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4000 рублей. Копию резолютивной части заочного решения направить сторонам в трехдневный срок, разъяснив ответчику, что он имеет право подать судье, вынесшему заочное решение, заявление об отмене настоящего решения суда в течение 7 дней со дня вручения копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Череповецкий городской суд Вологодской области через канцелярию мирового судьи по судебному участку ___ 21 в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а также в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле, либо их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
В случае подачи заявления о составлении мотивированного решения суда, с мотивированным решением суда лица, участвующие в деле, могут ознакомиться в течение десяти дней со дня поступления от них, либо их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья подпись ФИО1