Дело № 2-85-2975/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) г. Волгоград 16 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка №85 Дзержинского судебного района г. Волгограда Волгоградской области Чесноковой Д.С.,

при секретаре судебного заседания Сеферян К.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области к ФИО1, ФИО2 о взыскании незаконно полученной компенсационной выплаты, руководствуясь статьями 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области к ФИО1, ФИО2 о взыскании незаконно полученной компенсационной выплаты - удовлетворить. Взыскать в солидарном порядке с ФИО1 (СНИЛС <НОМЕР>), ФИО2 (СНИЛС <НОМЕР>) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области (ИНН <***> ОГРН <***>) незаконно полученную компенсационную выплату за период времени с 01 апреля 2023 года по 31 мая 2023 года в размере 2400 рублей 00 копеек. Взыскать с ФИО1 (СНИЛС <НОМЕР>) в доход муниципального образования город-герой Волгоград государственную пошлину в размере 200 рублей.

Взыскать с ФИО2 (СНИЛС <НОМЕР>) в доход муниципального образования город-герой Волгоград государственную пошлину в размере 200 рублей.

Мотивированное решение мирового судьи будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. В случае, если указанные заявления не поданы, решение считается принятым в окончательной форме в день объявления резолютивной части. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Д.С. Чеснокова