РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
21 февраля 2025 года мировой судья судебного участка № 63 района Ясенево г. Москвы Сидорова Ж.Г., при секретаре Агафоновой М.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-50/25 по иску Центра СФР по выплате по г. Москве и Московской области к ФИО1 о взыскании незаконно полученной суммы пенсии, в соответствии со ст. 199 ГПК РФ
РЕШИЛ :
В удовлетворении исковых требований Центра СФР по выплате по г. Москве и Московской области к ФИО1 о взыскании незаконно полученной суммы пенсии – отказать в связи с применением срока исковой давности.
Суд разъясняет право лиц, участвующих в деле, их представителей подать заявление о составлении мотивированного решения суда. В случае подачи такого заявления мировой судья разъясняет, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда.
Заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано сторонами в Черемушкинский районный суд города Москвы в апелляционном порядке в течение одного месяца, путем подачи апелляционной жалобы мировому судье.
Мировой судья Ж.Г. Сидорова