Решение по гражданскому делу

Дело <НОМЕР>

УИД 33MS0071-01-2023-003806-90

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) <ДАТА1> <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>,

при секретаре <ФИО2>,

с участием ответчика <ФИО3>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «<ФИО4>») к <ФИО5> о взыскании задолженности по коммунальным платежам,

руководствуясь ст. ст. 194-199, 235 ГПК РФ,

решил:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью «<ФИО4>») к <ФИО5> о взыскании задолженности по коммунальным платежам (электроэнергия на общедомовые нужды) удовлетворить. Взыскать с <ФИО5> (паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА2>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «<ФИО4>») (ИНН/ОГРН <НОМЕР>) задолженность по коммунальным платежам (электроэнергия на общедомовые нужды по адресу: <АДРЕС> района <АДРЕС> области, <АДРЕС> за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 2747 (две тысячи семьсот сорок семь) рублей 94 копейки, пени 5086 (пять тысяч восемьдесят шесть) рублей 47 копеек, расходы по уплате госпошлины 400 (четыреста) рублей 00 копеек.

Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда либо по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене решения путем подачи жалобы мировому судьей. Сторона, не присутствовавшая в судебном заседании, в соответствии со ст.237,242 ГПК РФ вправе подать мировому судье заявление об отмене решения в течение семи дней со дня вручения ей копии этого решения. В заявлении необходимо указать уважительность причин неявки в судебное заседание, о которых ответчик не имел возможности своевременно сообщить суду, обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда.

В случае подачи такого заявления мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья <ФИО1>