2025-07-13 10:22:29 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации по делу № 2-409/2025 УИД <НОМЕР>
г. Сосновый Бор 29 мая 2025 года
Мировой судья Ленинградской области на судебном участке № 63 г. Сосновый Бор Полякова Е.А., при секретаре Стекленевой <ФИО>
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью <ОБЕЗЛИЧЕНО>» к ФИО1 <ФИО2> о взыскании процентов по договору займа и процентов за пользование чужими денежными средствами,
руководствуясь ч.ч. 2, 3, 5 ст. 198, ч.ч. 3, 4 ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью <ОБЕЗЛИЧЕНО>» удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1 <ФИО2> (ИНН <НОМЕР>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью <ОБЕЗЛИЧЕНО>» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) проценты за пользование кредитом по договору <НОМЕР> от 24.09.2015 за период с 03.03.2018 по 30.05.2022 в размере 7794 рубля 71 копейка, проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ за период 29.09.2017 по 30.05.2022 в размере 12 777 рублей 26 копеек, расходы на оплату почтовых расходов в размере 94 рубля 80 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей 00 копеек, авсего взыскать 24 666 (двадцать четыре тысячи шестьсот шестьдесят шесть) рублей 77 копеек.
Взыскать с ФИО1 <ФИО2> (ИНН <НОМЕР>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью <ОБЕЗЛИЧЕНО>» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ, за период с 29.05.2025 по день фактического исполнения обязательства, исходя из размера неисполненного обязательства, которое на день вынесения решения суда составляет 24 666 рублей 77 копеек, и ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующие периоды.
В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.
Разъяснить, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в Сосновоборский городской суд Ленинградской области путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью Ленинградской области на судебном участке № 63 г. Сосновый Бор в течение месяца со дня его вынесения; а в случае составления мотивированного решения, - в течение месяца со дня его составления в окончательной форме.
Мировой судья Е.А. Полякова