Решение по административному делу

2025-05-29 19:57:37 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-05-29 19:57:37 ERROR LEVEL 2

On line 1100 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 5-198/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания 27 марта 2025 года г.Чита, мкр. Северный, д.46 Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №4 мировой судья судебного участка № 14 Центрального судебного района г.Читы Забайкальского края Коломыс Светлана Александровна, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.24 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, 2й <АДРЕС> пер., <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3>,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении 75 <НОМЕР> от <ДАТА4> установлено, что <ДАТА5> в 00час. 55мин. ФИО1 находящийся под административным надзором, отсутствовал дома по адресу: <АДРЕС>, 2й <АДРЕС> пер., <АДРЕС>, тем самым допустил нарушение ограничения, установленного судом, а именно - запрет пребывания вне жилого помещения по <АДРЕС>, тем самым допустил нарушение ограничения, установленного судом, в том числе - запрет пребывания вне жилого помещения в период времени с 22:00 часов до 06:00 часов.

Для рассмотрения дела об административном правонарушении лицо, привлекаемое к административной ответственности, не явилось, извещалось надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщило, возражений не представило. При таких обстоятельствах, в силу ст.ст.25.1, 29.6 КоАП РФ дело подлежит рассмотрению в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему.

В соответствии с ч.1 ст.19.24 КоАП РФ административная ответственность предусмотрена за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния Решением Нерчинского районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА6> об установлении административного надзора в отношении осужденного ФИО1, установлены административные ограничения в том числе: запрет пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства либо пребывания с 22 часов до 6 часов.

Согласно представленным в суд документам, а именно акту посещения поднадзорного лица по месту жительства (пребывания) от <ДАТА5> ФИО1 находящийся под административным надзором, отсутствовал дома с 00час. 55мин. до 01час. 15мин. по адресу: <АДРЕС>, 2й <АДРЕС> пер., <АДРЕС>. Таким образом, ФИО1, как лицо, в отношении которого установлен административный надзор, не выполнил требования, установленные ему судом в соответствии с федеральным законом, и эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1 составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствует требованиям ст.28.2 КоАП РФ. Сведения необходимые для правильного разрешения дела в протоколе отражены, противоречий не усматривается.

Анализируя изложенные доказательства, оценив их в совокупности, мировой судья находит вину ФИО1 полностью доказанной. Действия ФИО1 мировой судья квалифицирует по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ как несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств мировой судья не усматривает. Наказание назначается с учетом положений ч. 1 и ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ, ст. 3.1, ч. 1 ст. 3.5 КоАП РФ, учитывается характер совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к ответственности, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, мировой судья считает возможным назначить наказание в виде штрафа с учетом санкции ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.19.24 ч.1, 23.1, 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей. Реквизиты для уплаты административного штрафа: ИНН <***>, КПП 753601001, Расчетный счет <***>, УФК по Забайкальскому краю (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей <...>), л/с <***>, в Отделение Чита Банка России//УФК по Забайкальскому краю г.Чита, БИК 017601329, ОКТМО 76701000, кор.счет 40102810945370000063, КБК 03211601193019000140, УИН 0316563300005500246655635. В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф подлежит оплате не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления. Документ об уплате штрафа лицо, привлеченное к административной ответственности, передает судье, вынесшему постановление. Разъяснить, что в случае невыполнения указанных требований (уплаты штрафа в срок), лицо будет нести ответственность в соответствии со ст. 20.25. КоАП РФ - наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения в Центральный районный суд г. Читы. Мировой судья С.А. Коломыс Копия верна, мировой судья С.А. Коломыс