Решение по гражданскому делу

Дело № 2-2151/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации 18 июля 2023 года г. Челябинск

Мировой судья судебного участка № 7 Советского района г. Челябинска Чучайкина Т.Е., при секретаре Рябовой И.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнергосбыт» к ФИО1 о взысканиизадолженности по оплате услуг горячего водоснабжения и отопления, Руководствуясь ст.12, 197 - 199, 233 - 235 ГПК РФ, мировой судья

решил:

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнергосбыт» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате услуг горячего водоснабжения и отопления удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнергосбыт» (ИНН <НОМЕР>) за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> задолженность за отопление и тепловую энергию на подогрев воды 24109 рублей 99 копеек, пени 2000 рублей, расходы по оплате услуг представителя 3000 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 983 рубля 30 копеек. В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Разъяснить, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течении пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления в Советский районный суд, через мирового судью, вынесшего решение.

Мировой судья Чучайкина Т.Е.