№2-1840/23-2 УИД 37MS0022-01-2023-002316-73 РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации г. Вичуга 18 августа 2023 года Мировой судья судебного участка №3 Вичугского судебного района Ивановской области Михайлец М.Н., и.о. мирового судьи судебного участка №2 Вичугского судебного района Ивановской области, при секретаре <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Феникс» к <ФИО2> о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных расходов,

Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Феникс» к <ФИО2> о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных расходов удовлетворить. Взыскать с <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР> выдан отделением УФМС России по <АДРЕС> области в Вичугском районе <ДАТА3>, в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Феникс» задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА4> в сумме 16206 (шестнадцать тысяч двести шесть) рублей 30 копеек, а также расходы по оплате госпошлины в размере 648 (шестьсот сорок восемь) рублей 25 копеек, а всего взыскать 16854 (шестнадцать тысяч восемьсот пятьдесят четыре) рубля 55 копеек.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья М.Н.Михайлец